В октябре 2023 года с конвейера ВЕЗА сошел 100-тысячный вентилятор ВРАН

История компании ВЕЗА берет начало в марте 1995 года, однако производство радиальных вентиляторов ВР 80-75 под маркой «ВЕЗА» началось только в начале 2004 года. А в 2006 году был разработан новый продукт – радиальные вентиляторы ВРАН, вместо устаревших наименований. Торговая марка ВРАН в 2007 году стала первой зарегистрированной маркой после самого названия «ВЕЗА». По своим техническим параметрам этот вентилятор соответствует лучшим зарубежным образцам.

ВРАН позволил полностью заменять известные серии Российских вентиляторов ВЦ 4-70, ВР80-75, ВР86-77 и имеет по сравнению с ними целый ряд преимуществ:
1. Вентилятор ВРАН выпускается в двух модификациях рабочих колес ВРАН6 и ВРАН9, которые отличаются числом лопаток. Он имеет типоразмерный ряд и диаметр колеса R20. 
Такой дизайн позволяет выбрать оптимальный вентилятор практически на любой заданный режим с минимальными запасами до 5%, не используя изготавливаемые ранее модификации вентиляторов.
2. Оптимизированы запасы мощности при выборе двигателей, что позволяет применять двигатели с меньшей установочной мощностью, особенно для вентиляторов малых номеров.
3. Измененная форма спирального корпуса – увеличен размер фланца выходного отверстия, что обеспечивает снижение средней скорости в выходном сечении вентилятора и потерь давления в присоединенной вентиляционной сети.  
4. При более простой конструктивной схеме колеса и узла уплотнения между колесом и входным патрубком за счет точности изготовления и качественной технологии сборки обеспечиваются высокие аэродинамические параметры серийной продукции.

На протяжении 15 лет конструкция вентилятора ВРАН претерпевала незначительные изменения в форме рамы, присоединительных и габаритных размерах и комплектации двигателями.
В июне 2023 года был выпущен обновленный каталог «Вентиляторы радиальные ВРАН и ВРАВ 2023». И в октябре 2023 года произошло знаменательное событие, как для самой марки “ВРАН”, так и для компании ВЕЗА в целом — из цеха вышел 100 000-й экземпляр вентилятора ВРАН. Им стала модификация — Вентилятор ВРАН9-100-Т80-Н-01500/6-У1-1-П90-0, которая была отгружена клиенту в Пермский край.
Мы гордимся достижением этого значительного рубежа и благодарим наших клиентов за постоянную поддержку и доверие. Наша команда стремится к постоянному улучшению качества продукции и предоставления лучших услуг на рынке вентиляционных систем. Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество и успешное партнерство в будущем.

ВРАН№12
вран в упаковке
ВРАН 14

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.